项目名称 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程 | 项目招标编号 | E************001 | |||||
招标人 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | |||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||||
建设规模 | S215平果都阳至炼沙段公路改建工程位于百色平果市境内,路线设计起点K95+581,位于都阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、同仁村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、长沙屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。 其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 №2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。 | |||||||
开标时间 | 2025年2月17日11时00分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 (广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号) | |||||
公示开始时间 | 2025年2月20日 | 公示截止时间 | 2025年2月24日 | |||||
№1标段预中标人 | ******有限公司 | |||||||
№1标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分(¥******.01元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:丁有志,身份证号码:152822**********1X, 注册证号:晋************ | |||||||
项目总工 | 姓名:柴雅倩;身份证号码:142703**********46,证书编号:XZ****** | |||||||
专职安全员 | 姓名:王皎,身份证号码:142702**********20, 证书编号:晋交安C(17)G00109 | |||||||
投标所用企业业绩 | 黄河板块旅游公路运城市垣曲县下毫-店头段工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分(¥******.28元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:崔凤燕,身份证号码:133029**********19,注册证号:冀************ | |||||||
项目总工 | 姓名:苗永斌;身份证号码:130422**********16,证书编号:****** | |||||||
专职 安全员 | 姓名:杨拥政,身份证号码:130481**********79, 证书编号:冀交安C11G73990 | |||||||
投标所用企业业绩 | 1、国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段 2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分(¥******.84元) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:王元龙,身份证号码:342224**********15,注册证号:新************ | |||||||
项目总工 | 姓名:段昭军;身份证号码:654126**********18,证书编号:****** | |||||||
专职安全员 | 姓名:姜宗民,身份证号码:650300**********37, 证书编号:新交安C(17)G00171 | |||||||
投标所用企业业绩 | 第一师一团-阿瓦提县公路建设项目 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******************************有限公司经保证金查看,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 ******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 ******有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 ******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
№2标段预中标人 | ******有限公司 | |||||||
№2标段中标 候选人 情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥******.01元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:钟梅,身份证号码:360902**********24, 注册证号:赣************ | |||||||
项目总工 | 姓名:孙武;身份证号:360102**********1X ,证书编号:******763 | |||||||
专职安全员 | 姓名:蔡景兄,身份证号码:440882**********34, 证书编号:赣交安C(19)G02285 | |||||||
投标所用企业业绩 | 万载县白良至万载等五个项目公路改建工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分(¥******.07元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:刘建雄,身份证号码:430124**********74, 注册编号:湘************ | |||||||
项目总工 | 姓名:周志勇,身份证号码:431028**********32,证书编号:B************3 | |||||||
专职安全员 | 姓名:周稳林,身份证号码:430203**********11,证书编号:湘交安C20G03090 | |||||||
投标所用企业业绩 | 国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | ||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总价 | 人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整(¥******.30元 ) | |||||||
工期 | 180日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||||
项目经理 | 姓名:邓锦龙,身份证号码:450881**********35,注册证号:赣************ | |||||||
项目总工 | 姓名:韩琴;身份证号:360902**********23,证书编号:******08240 | |||||||
专职安全员 | 姓名:汤志鹏,身份证号码:360202**********16, 证书编号:赣交安C19G06264 | |||||||
投标所用企业业绩 | X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段); | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限责任公司、******有限公司******有限公司经保证金查询,投标人未按照招标文件递交投标保证金。 ******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 ******有限公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。 ******有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。 | |||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、中国政府采购网(******)、广西政府采购网(******)发布。 | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
异议受理部门 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | 联系方式 | ****** | |||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区交通运输厅 | 投诉受理电话 | ****** |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。